aiColor.ru aiColor.ru

Китайский люксовый кроссовер Borgward сертифицировали в России

Китайский люксовый кроссовер Borgward сертифицировали в России
Китайский кроссовер Borgward BX7 получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). На российский рынок попадут машины производства пекинского завода Beijing Borgward Automotive с двумя или тремя рядами сидений. Во втором варианте посадка может быть шести- или семиместной в зависимости от конфигурации дивана второго ряда.

Автомобиль будет оснащаться бензиновым двухлитровым турбомотором, развивающим 201 или 224 л. с. и работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Оснащение включает две подушки безопасности, кондиционер, электропривод наружных зеркал и боковых стекол, люк, колеса размером 17 или 18 дюймов и блок системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Немецкая фирма Borgward выпускала автомобили до 1962 года, но затем обанкротилась и прекратила своё существование. Несколько лет назад один из наследников основателя компании и китайский концерн BAIC решили возродить известный в прошлом бренд. Выпуск машин организовали на заводе Foton в Пекине. Первой серийной моделью возрождённой марки в 2016 году стал кроссовер Borgward BX7, в 2017 году в продажу поступил паркетник Borgward BX5. Сначала машины марки официально были доступны только в Китае, теперь автомобиль выйдет на рынки стран Ближнего Востока, а в России машина появится в 2018 году.
10:43
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.