aiColor.ru aiColor.ru

В Россию привезут китайский внедорожник в стиле классического Джипа. Цена уже известна

В Россию привезут китайский внедорожник в стиле классического Джипа. Цена уже известна

Появилась информация о китайском рамном внедорожнике BAIC BJ40 Plus, сборку которого планируется организовать в России в 2023 году.

Накануне калининградский завод «Автотор» запустил выпуск автомобилей марки BAIC. Пока предприятие делает компактный паркетник и седан гольф-класса, но летом в производственной программе должна появится ещё одна модель, нетипичиная для нашего рынка — вездеход BAIC BJ40 Plus.

 

Этот внедорожник выпускается с 2013 года, а в 2018 году китайцы провели рестайлинг модели и модернизацию подвески. Выразительный дизайн автомобиля выполнен по мотивам известной модели Jeep Wrangler, да и конструкцией кузова он похож на «американца»: съёмная пластиковая крыша и распашная дверь багажника.

 

Шасси — как у настоящих внедорожников: рама, неразрезной задний мост на пружинах, жёстко подключаемый полный привод, понижающая передача. Под капотом стоит бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра и мощностью 225 л. с. в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF.

 

Цены на BAIC BJ40 Plus уже объявлены, хотя до старта продаж ещё несколько месяцев. Внедорожник будет предлагаться в единственной комплектации Flagship за 3 760 000 рублей. В оснащении такой машины есть две подушки, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, медиасистема, обогрев передних сидений и руля, камера заднего вида, датчик света, светодиодные фары и легкосплавные диски.

 

Главным конкурентом модели BAIC BJ40 Plus станет ещё один новоиспечённый «китаец» для российского рынка — рамный внедорожник «Танк 300» за 3,7 млн рублей. Больше фотографий новинки смотрите в галерее.

 

15:43
97
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.