aiColor.ru aiColor.ru

Первая улица с платным проездом появилась в Москве. Цена — 60 рублей за километр

Первая улица с платным проездом появилась в Москве. Цена — 60 рублей за километр

Сегодня, 9 сентября, в Москве открылось движение по проспекту Багратиона, который стал дублёром Кутузовского проспекта. За проезд по новой дороге придётся платить.

Что это за дорога?
Проспект Багратиона, строительство которого велось с 2019 года, соединяет Москву-Сити и МКАД в районе выезда на северный обход Одинцова. Общая протяжённость дороги составляет 10 км, на ней есть три промежуточные развязки. Проспект имеет шесть полос движения, за исключением въезда в Москву-Сити — там четыре полосы.

На новой трассе действует ограничение скорости 90 км/ч

На новой трассе действует ограничение скорости 90 км/ч

Сколько стоит?
Проспект Багратиона стал первой в Москве внутригородской улицей с платным проездом (есть ещё Московский скоростной диаметр, но он платный только для транзитных машин). Стоимость не зависит от того, проехали вы весь проспект от начала до конца или свернули на развязке где-нибудь посредине.

Тарифы на проезд по проспекту Багратиона
Вид транспортного средства
Стоимость, руб.
легковые автомобили
600
фургоны, пикапы
900
грузовые автомобили, автобусы
1200

Шлагбаумов и пунктов взимания платы на проспекте Багратиона нет. Заплатить можно в течение пяти дней после проезда на сайте m-road.ru или через приложения «Сбербанк онлайн», «Главная дорога» и «Парковки России»: камеры фиксируют факт въезда на дорогу и передают данные автомобиля в систему. За неоплаченный проезд — штраф.

Также работает можно использовать транспондеры бесконтактной оплаты — в этом случае действует 30-процентная скидка на оплату. А ещё проезд по проспекту Багратиона будет бесплатным для электромобилей, но только до конца 2023 года.

 

00:05
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.