aiColor.ru aiColor.ru

Новый кроссовер Exeed RX для России — объявлена рублёвая цена

Новый кроссовер Exeed RX для России — объявлена рублёвая цена

Марка Exeed провела презентацию нового кроссовера для российского рынка, раскрыв все технические подробности и цены автомобиля.

Кроссовер Exeed RX — это самая свежая и самая «продвинутая» модель бренда. На китайский рынок машина вышла в январе этого года под именем Exeed Yaoguang, а теперь новинку запустили и в России. По размерам RX похож на известный у нас Exeed TXL (длина кузова — 4,78 метра), но внешне они совсем разные. Дизайн модели выполнен в новом фирменном стиле марки — с вертикальными полосками ходовых огней, оригинальным узором решётки радиатора и скрытыми дверными ручками.

 

В основе конструкции лежит модернизированная платформа, среди особенностей которой — адаптивные амортизаторы подвески и «продвинутая» электронная архитектура, позволившая внедрить современные системы помощи водителю.

В салоне — традиционные два экрана на передней панели и массивная консоль с большим боксом между передними креслами. Режимы коробки передач здесь переключаются не джойстиком или шайбой, а подрулевым переключателем. Ещё одна фишка — дверные замки с электроприводом и компактными клавишами отпирания.

 

Exeed RX оснастили двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 249 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод — полный, с муфтой подключения задней оси. В отличие от большинства других китайских кроссоверов, здесь в трансмиссии есть «внедрожный» режим, который позволяет принудительно заблокировать муфту.

Новинку предложили в единственной комплектации Platinum за 5 400 000 рублей. Оснащение очень богатое: восемь подушек безопасности, кожаный салон, обогрев и вентиляция всех сидений, переднее пассажирское кресло с массажем, панорамная крыша, полный набор ассистентов водителя, 20-дюймовые диски.

У переднего пассажира есть выдвижная подставка для ног

У переднего пассажира есть выдвижная подставка для ног

Таким образом, Exeed RX оказался дороже, чем более крупный семиместный кроссовер Exeed VX, цены на который сейчас начинаются с отметки 5 280 000 рублей.

 

14:10
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.