aiColor.ru aiColor.ru

В Корее представили обновлённый кроссовер Киа Соренто

В Корее представили обновлённый кроссовер Киа Соренто

Рестайлинговый Kia Sorento в ближайшие дни начнут продавать в Корее, затем обновлённая модель выйдет на экспортные рынки.

Дизайн
Кроссовер образца 2023 года получил полностью изменённый дизайн передней части — с вытянутыми по вертикали фарами, которые соединены с решёткой радиатора (она стала шире) полосками ходовых огней. Слегка обновились оформление задних фонарей и форма бамперов.

 

В салоне — новая передняя панель. У «Соренто» по-прежнему два дисплея, но теперь они объединены в один блок. Изменились оформление блока климат-контроля и форма воздуховодов. Также кроссовер получил новые, более комфортные сиденья.

 

Техника
Kia Sorento для Кореи предлагается с теми же силовыми агрегами, что и до рестайлинга. Это турбодизель объёмом 2,2 литра (194 л. с.) и бензиновый турбомотор 2.5 мощностью 281 л. с. — оба в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой.

В таком виде Kia Sorento дебютировал в 2020 году
 

В таком виде Kia Sorento дебютировал в 2020 году

Также у кроссовера осталась гибридная версия. У неё под капотом стоят бензиновый турбодвигатель объёмом 1,6 литра (180 л. с.) и электромотор, развивающий 60 сил.

 

11:25
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.