aiColor.ru aiColor.ru

Обещания АвтоВАЗа на 2023 год — вот какие новинки готовит завод

Обещания АвтоВАЗа на 2023 год — вот какие новинки готовит завод

Накануне совет директоров АвтоВАЗа установил цели компании на 2023 год.

О перезапуске производства «Лады Весты» уже неоднократно сообщалось. Выпуск модели, уже в рестайлинговом варианте, должен возобновиться в марте этого года. Машины будут делать теперь не в Ижевске, а в Тольятти. Правда, первое время с конвейера будут сходить упрощённые «Весты» с восьмиклапанными моторами и с урезанным оснащением.

 

Вторая «новинка» 2023 года — модель «Лада Ларгус». Выпуск этих универсалов прекратился ещё весной этого года, но позднее АвтоВАЗ сделал небольшую партию машин из запасов комплектующих. Несмотря на французское происхождение, «Ларгус» не будут снимать с производства: производство модели должно возобновиться в течение следующего года. Более точная дата пока не названа.

 

Также в конце 2023 года АвтоВАЗ планирует сделать опытную партию электромобилей «Лада е-Ларгус». Под эту версию отдали завод в Ижевске, ранее выпускавший «Весты».

 

А ещё в следующем году в оснащение «Лад» должна вернуться антиблокировочная система тормозов — сейчас машины марки выпускаются без АБС из-за проблем с поставками импортных блоков. Система стабилизации и автоматическая трансмиссия если и появятся вновь на «Ладах», то не ранее 2024 года.

 

22:13
77
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.