aiColor.ru aiColor.ru

Аркана на максималках: марка Рено показала новый купеобразный кроссовер

Аркана на максималках: марка Рено показала новый купеобразный кроссовер

Состоялась официальная премьера новой модели Renault Rafale, созданной в модном жанре «купеобразных» кроссоверов.

Новинка создана по тому же рецепту, что и известная у нас «Рено Аркана»: пятидверный кузов с покатой линией крыши. Однако Rafale на 16 см длиннее (от бампера до бампера — 4,71 метра), шире и «продвинутее» по части техники.

 

В основе конструкции — модульная платформа CMF-C/D, как у кроссоверов Austral и Espace, но дизайн у Renault Rafale полностью оригинальный, не похожий на другие модели марки. А вот салон почти такой же, как у родственных моделей — с панелью, сочетающей горизонтальный экран приборов и вертикальный экран медиасистемы.

 

Новую модель предложат только в гибридных вариантах. Базовый переднеприводный Renault Rafale мощностью 200 л. с. оснащён трёхцилиндровым бензиновым турбомотором, трехвальной коробкой передач без сцепления (передачи переключаются кулачковыми муфтами) и электродвигателем. Небольшая батарея на 2 кВтч позволяет машине трогаться на электротяге.

Полноприводный Rafale мощностью 300 л. с. отличается наличием дополнительного элетромотора на задней оси, более ёмкой батареи и возможностью подзарядки.

 

Европейские дилеры начнут продажи весной 2024 года, цены на новинку пока не объявлены. Ближайшим конкурентом Renault Rafale станет похожий по формату и по дизайну кроссовер «Пежо 408».

 

22:48
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.