aiColor.ru aiColor.ru

У полиции возникли сложности с закупкой новых патрульных автомобилей

У полиции возникли сложности с закупкой новых патрульных автомобилей

По информации «Коммерсанта», в МВД сейчас пытаются найти поставщика 2,8 тысяч патрульных автомобилей.

За последние пару лет полиция получила крупные партии патрульных «Октавий», «Солярисов» и «Вест». На этот год ведомство запланировало покупку ещё 2,8 тысяч машин на сумму 4,5 млрд рублей (из расчёта 1,6 млн рублей за машину), однако из-за кризиса в российском автопроме приобрести технику оказалось непросто.

Сейчас большая часть автозаводов в России простаивает, более-менее ритмично работают только предприятия УАЗ и «Хавейл». АвтоВАЗ возобновит производство, в лучшем случае, в июне. Однако даже работающим заводам будет сложно выполнить заказ на несколько тысяч машин — из-за дефицита комплектующих и нехватки автомобилей у дилеров. Усложняет ситуацию и ограничение по цене — 1,6 млн рублей за единицу техники.

 

В конце 2019 года полиция получила почти четыре тысячи автомобилей Skoda Octavia

В конце 2019 года полиция получила почти четыре тысячи автомобилей Skoda Octavia

Представители Минпромторга рассказали, что «прорабатывают вопрос об обеспечении МВД техникой с учетом существующих санкционных рисков, логистических проблем, дефицита полупроводников и ряда комплектующих». Что скрывается под этими расплывчатыми формулировками не уточняется.

В продолжение темы служебной техники, рекомендуем посмотреть какие необычные автомобили есть в полиции Москвы и Санкт-Петербурга. А ещё у нас был фоторепортаж со стоянки списанных полицейских машин.

 

20:43
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.