aiColor.ru aiColor.ru

На УАЗе началось производство новой модели. Это лёгкий грузовик

На УАЗе началось производство новой модели. Это лёгкий грузовик

Компания «Соллерс» решила перенести производство малотоннажных грузовиков «Арго» из Елабуги в Ульяновск. Сборка модели на УАЗе уже стартовала.


В конце прошлого года на заводе «Соллерса» в Елабуге, где раньше делали «Форды Транзиты», началась сборка новых коммерческих моделей «Атлант» и «Арго». Это были копии автомобилей китайской марки JAC, отличающиеся от исходника только эмблемами.

Cпустя полгода после запуска, компания решила перенести сборку модели «Арго» на Ульяновский автозавод (он тоже принадлежит «Соллерсу»). На территории УАЗа организовали новое производство, которое уже начало выпуск готовой продукции.

Грузовики «Соллерс Арго» ульяновского производства

Грузовики «Соллерс Арго» ульяновского производства

Сейчас «Соллерс Арго» собирают крупноузловым способом, но позже производство перейдёт на полный цикл со сваркой и окраской кабин. А в перспективе здесь пропишутся и другие модели.

* * *

Лёгкий коммерческий автомобиль «Соллерс Арго» грузоподъёмностью до одной тонны оснащается двухлитровым турбодизелем мощностью 130 л. с. Цены на фургоны начинаются с отметки 2 659 000 рублей, бортовой грузовик стоит от 2 729 000 рублей.

 

19:53
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.