aiColor.ru aiColor.ru

Новый седан Кадиллак будет продаваться только в Китае

Новый седан Кадиллак будет продаваться только в Китае

Официально представлено второе поколение седана Cadillac CT6. Модель будет выпускаться только в Китае и продаваться исключительно на местном рынке.

Первый Cadillac CT6 был представлен на рынках Северной Америки, Китая, Кореи, Японии, некоторых стран Европы и Ближнего Востока. Даже в России в течение недолгого времени продавали эту модель. А вот второе поколение седана создано только для китайского рынка.

Cadillac CT6 первого поколения: за два года в России продали лишь сотню машин

Cadillac CT6 первого поколения: за два года в России продали лишь сотню машин

Большой седан создан на модернизированной заднеприводной платформе предшественника, даже длина новинки такая же, как и прежде — 5,22 метра. Зато дизайн выполнен в актуальном фирменном стиле марки.

 

Интерьер — полностью новым. На передней панели красуется единый широкий дисплей, слегка изогнутый дугой. Режимы автомата теперь выбираются при помощи подрулевого переключателя.

 

Новый Cadillac CT6 для Китая предложат только с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 237 л. с. и десятиступенчатым автоматом. Такой же силовой агрегат ставили и на машины предыдущего поколения, но вот версий с двигателями V6 и V8 у модели больше не будет. Также исчезли из гамм полноприводные варианты — новый седан может быть только заднеприводным.

Примечательно, что со сменой поколений Cadillac CT6 стал дешевле. Цена базовой версии снизилась на 46 тысяч юаней — до 360 тысяч юаней (примерно 3,5 млн рублей по курсу). Китайская пресса называет главным конкурентом этого «Кадиллака» седан Volvo S90.

 

00:30
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.