aiColor.ru aiColor.ru

Представлено новое поколение минивэна Toyota Alphard

Представлено новое поколение минивэна Toyota Alphard

Японские дилеры открыли приём заказов на минивэны Toyota Alphard четвёртого поколения, а также на версию этой же модели по именем Toyota Vellfire.

«Альфард» сменил поколение, но не сменил формат: это по-прежнему пятиметровый люксовый минивэн с тремя рядами сидений и сдвижными боковыми дверями. Новый дизайн — с ещё более массивной решёткой радиатора и характерным изгибом линии боковых окон.

Toyota Alphard

Toyota Alphard

Передняя панель салона — с широкой центральной консолью и высоко поднятым экраном медиасистемы. У машины по-прежнему семь мест, а раздельные кресла второго ряда стали ещё более комфортными: теперь они установлены на креплениях с виброргасящими проставками. Как и раньше, сиденья оснащены электрорегулировками, обогревом, вентиляцией и откидной подставкой для ног.

Toyota Alphard

Toyota Alphard

Базовая Toyota Alphard оснащена бензиновым атмосферным мотором 2.5 (182 л. с.) и вариатором, привод может быть передним или полным.

На более дорогие версии ставят гибридную силовую установку мощностью 250 л. с., состоящую из 2,5-литрового бензинового двигателя, электромеханического вариатора и тягового электромотора. Полноприводный «гибрид» дополнительно оснащён вторым электродвигателем на задней оси.

Toyota Alphard

Toyota Alphard

Тот же минивэн предлагается в Японии и под названием Toyota Vellfire. Он отличается дизайном, материалами отделки салона и настройками подвески. Гибридная модификация — такая же, как у «Альфарда», а вот базовый силовой агрегат другой. Это бензиновый турбомотор 2.4 мощностью 279 л. с. в сочетании с восьмиступенчатым автоматом.

Toyota Vellfire

Toyota Vellfire

В Японии цены на модель Toyota Alphard начинаются с отметки 5,4 млн йен (примерно 3,2 млн рублей), Toyota Vellfire дороже — от 6,6 млн йен (примерно 3,9 млн рублей). А ещё более дорогой вариант того же минивэна уже предлагается под маркой Lexus.

 

18:04
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.