aiColor.ru aiColor.ru

Тойота представила новый мини-кроссовер: яркий дизайн и гибридная техника

Тойота представила новый мини-кроссовер: яркий дизайн и гибридная техника

Новый паркетник Toyota C-HR придёт на смену модели первого поколения, выпускавшейся с 2016 года. Продажи машины начнутся в 2024 году.

Вторая Toyota C-HR, дизайн которой придумали в европейской студии компании, получилось ещё более яркой внешне: «скобки» фар в стиле последнего «Приуса», двухцветная окраска кузова с чёрной задней частью, выдвигающиеся дверные ручки, светящееся название модели на задней двери.

 

Интерьер выполнен в более традиционном стиле. Дизайнеры разместили отдельный экран медиаситемы на передней панели, сохранили «настоящие» кнопки для управления климат-контролем и обогревами, и украсили «торпедо» круглыми дефлекторами обдува.

 

В основе новой «Тойоты C-HR» — модернизированная платформа предыдущей модели. Кроссовер стал на пару сантиметров короче (4,36 метра), но и на те же пару сантиметров шире (1,83 метра). В Европе, которая станет основным рынком сбыта для модели, предложат только гибридные версии новинки.

 

Базовая Toyota C-HR мощностью 140 л. с. — это бензиновый мотор 1.8, тяговый электродвигателем и передний привод. Вариант с двухлитровым бензиновым мотором может быть как переднеприводным, так и полноприводным — с дополнительным электродвигателем на задней оси; мощность силовой установки в обоих случаях составит 198 л. с.

Также в модельном ряду появится подзаряжаемый гибрид, развивающий 223 л. с. Такая «Тойота C-HR» может быть только переднеприводной, но здесь появится тяговая батарея на 14 кВтч, обеспечивающая запас хода до 66 км в электрическом режиме.

 

У европейских дилеров новый кроссовер появится в начале 2024 года, цены на автомобиль пока не объявлены. Производством модели Toyota C-HR, как и прежде, займётся завод в Турции.

 

11:19
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.